Starleks
  • розница: +7 (495) 150-39-23
  • опт: +7 (499) 390-68-52
  • +7 (499) 394-20-33
Подбор по авто

Смазывать колесные болты и гайки перед установкой диска?

08.02.2022

Специалисты не советуют применять смазку для колёсных болтов и гаек перед установкой диска. В руководстве по эксплуатации современного автомобиля чётко и понятно прописано: «Запрещается применять смазку для колесных болтов и резьбовых отверстий в ступице в виде масла или консистентной смазки. Ведь при её присутствии в процессе движения крепление колеса может ослабиться, независимо от правильно сделанной затяжки».
Именно поэтому производители, можно сказать, запрещают применять смазку для колёсных болтов и гаек. В данном случае это связано с целью обеспечения безопасности автомобиля и пассажиров.

Каковы риски?
Колёса – это интенсивно крутящиеся элементы, на которых крепление при смазке может ослабнуть. Любое соединение (гайки, болты) может во время езды в какой-то момент ослабнуть или открутиться.

Что получается на практике?
В случае, когда на авто стоят колёсные диски, установленные при производстве, то болты считаются с ними совместимыми. Самопроизвольного раскручивания не случится (с применением смазки или без неё).
Некоторые автовладельцы со стажем (особенно грузовых машин) на протяжении продолжительного времени немного смазывают гайки перед закруткой. Ничего плохого при этом не случается. В процессе езды они не вылетают, не раскручиваются. Даже при езде в отсутствии дорог с колёсами всё в порядке. А вот когда снимаешь колесо, болты легко можно открутить. Для этого иногда даже ключ может не пригодиться.
Каждый владелец авто должен решать для себя сам, стоит или нет смазывать болты. Если всё же вы решите применять смазку, то наносить её нужно в умеренных пропорциях.

Преимущества покупки болтов и гаек в компании «Starleks»

 

Все автовладельцы задаются вопросом, где купить качественные болты и гайки. Любому автовладельцу нужно знать, что приобретать болты и гайки нужно только у производителей. В компании «Starleks» имеется большое разнообразие разных видов болтов, шурупов и гаек. Мы являемся производителем с большим опытом, на рынке более 20 лет. Мы работаем:
 — без наценок,
 — и без посредников.
Все изделия, которые мы продаём, выполнены из качественных, высокопрочных материалов. Гарантировано, изделия вам будут служить долгие годы. У нас есть все виды резьбовых соединений для надёжной фиксации. Одни рассчитаны на минимальную нагрузку, а другие применяют для крепления к более плотным материалам. Выглядят изделия привлекательно, при этом обеспечивают плотную сцепку.
Покупая у нас крепёжные элементы, вы можете быть спокойны, что они вас не подведут. Мы делаем всё, чтобы покупатели нам доверяли и не разочаровывались в нас.
Заказать гайки и болты можно у нас на сайте Starleks.ru. Если есть какие-то вопросы, вы можете нам позвонить, и мы вас проконсультируем. Мы расскажем про любые виды и поможем подобрать тот элемент, который подойдёт именно вам.
Осуществляем быструю доставку по России. У нас есть собственный магазин в Москве. Выбрав Starleks, вы приобретёте качественные крепёжные элементы по доступным ценам.