Starleks
  • розница: +7 (495) 150-39-23
  • опт: +7 (499) 390-68-52
  • +7 (499) 394-20-33
Подбор по авто

Как выбрать центровочные кольца автомобильных дисков?

31.05.2023

Подбор центровочных колец автомобильных дисков требует внимания к нескольким ключевым параметрам. Первым шагом является измерение диаметра колеса. Этот параметр обычно указывается в дюймах и можно найти в документации автомобиля или на самом диске. Важно также определить диаметр отверстия диска. Следующим важным моментом является измерение диаметра отверстия диска, в которое будут установлены центровочные кольца. Это можно сделать с помощью линейки или специального прибора для измерения диаметра отверстия.

На что обратить внимание?
При выборе центровочных колец автомобильных дисков следует обратить внимание также на следующие важные факторы:

  •   определите размер центровочного кольца;
  •   выберите материал центровочного кольца;
  •   приобретите кольца центровки и др.


Размер центровочного кольца должен соответствовать размеру отверстия диска и диаметру колеса. Центровочное кольцо должно иметь внутренний диаметр, соответствующий диаметру отверстия диска, и наружный диаметр, соответствующий диаметру колеса. Эти компоненты доступны в различных материалах, таких как пластик, алюминий или сталь. Выбор материала зависит от вашего бюджета, требований к прочности и эстетическим предпочтениям. После определения нужного размера и материала центровочного кольца вы можете приобрести их в специализированном магазине автозапчастей или заказать онлайн.


Центровочные кольца – стельки для колесных дисков

Так, центровочные кольца, также известные как "устьи", являются металлическими или пластиковыми кольцами, которые устанавливаются в отверстия диска колеса автомобиля. Они служат для центровки колесного диска на втулке автомобиля. Они выполняют две основные функции:
 — центрование;
 — распределение погрузки.
Колесный диск имеет отверстие, которое нужно точно выровнять с втулкой автомобиля. Центровочные кольца обеспечивают точную центровку диска, устанавливая его посредине относительно втулки. Это помогает избежать вибраций, неравномерного износа шин и улучшает управляемость автомобиля. Центровочные кольца также помогают распределить погрузку между колесным диском и втулкой автомобиля. Они обеспечивают равномерное распределение действующих на колесо сил, что способствует сохранению целостности диска и втулки, а также улучшает безопасность на дороге.
Использование таких компонентов особенно важно при установке колесных дисков, имеющих большее отверстие, чем втулка автомобиля. Они помогают обеспечить правильную центровку и поддерживают стабильную работу колеса во время движения. При покупке центровочных колец необходимо обратить внимание также на размер, который должен соответствовать внутреннему диаметру отверстия и внешнему диаметру втулки автомобиля.


Правильный подбор центровочных колец

Правильный подбор центровочных колец важен для обеспечения безопасности и надежности на дороге. Измерьте внешний диаметр отверстия на колесном диске, для которого необходимо центровое кольцо. Используйте линейку или специальное измерительное устройство. Измерьте внутренний диаметр втулки автомобиля, в которую будет устанавливаться центровочное кольцо. Этот параметр можно также измерить с помощью линейки или специального измерительного устройства. Размер центровочного кольца должен соответствовать диаметру отверстия диска и внутреннему диаметру втулки автомобиля. Это обеспечит точную центровку колесного диска на втулке. Центровочные кольца доступны в различных материалах, таких как алюминий, пластик или сталь. Выберите материал, который отвечает вашим требованиям по прочности и длительности. Также обратите внимание на репутацию изготовителя центровочных колец и убедитесь в их качестве.


Покупка запчастей в «Starleks»

После определения нужного размера и материала центровочного кольца вы можете приобрести их у производителя, также Вы можете получить бесплатную консультацию у менеджера, он поможет с выбором товара. «Starleks» — это известный производитель качественных товаров, которые можно приобрести у них непосредственно напрямую, а на этой странице представлен каталог центровочных колец с удобным фильтром для подбора нужных размеров: https://starleks.ru/production/czentrovochnyie-kolcza/.
»Starleks» занимается производством различных автозапчастей и предлагает высококачественные товары по доступным ценам. Компания ведет свою деятельность на рынке более чем двадцать лет и за все это время сумела доказать, что занимаем лидирующие позиции на рынке. Продукция «Starleks» изготавливается из высококачественных материалов, поэтому полностью отвечает ведущим требованиям качества и безопасности. У «Starleks» cамые конкурентоспособные цены на рынке, поэтому всегда можно приобрести высококачественную, гарантированную продукцию по цене производителя. Если вы нашли интересующий вас товар, обратитесь к «Starleks» по поводу возможности заказа. Вы можете сделать это через веб-сайт, контактную форму, телефонный звонок или электронную почту. Если вы удовлетворены условиями и деталями, оформите свой заказ.